Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 7 января 2018 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 7 января 2018 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 7 января 2018 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 7 января 2018 года

- Израиль ограничил контакты со странами, поддержавшими резолюцию Совбеза ООН.
- Число пострадавших при стрельбе во Флориде возросло до 37.
- Карикатура с Симоньян как "доказательство" влияния России на выборы в США.


Заместитель главы администрации Порошенко ответил Пинчуку

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в газете The Wall Street Journal опубликовал ответ на статью украинского миллиардера Виктора Пинчука, который ранее выступил с предложениями по урегулированию конфликта в Донбассе и по улучшению отношений с Россией.
Напомним, что в своей статье Пинчук призвал украинские власти не ориентироваться на НАТО в среднесрочной перспективе, а также отказаться от курса на вступление в ЕС. Также бизнесмен призывал Киев признать результаты местных выборов в Донбассе, продемонстрировав тем самым приверженность к мирному разрешению конфликта.
Елисеев отметил, что поддерживает благородный призыв к миру в Донбассе, но выступает против компромисса «на основе обеспокоенности».
«Страхи и слабость - плохие советники. Они подогревают аппетиты России» - написал Елисеев.
По словам чиновника, именно поэтому позиция Украины основана на национальных интересах и воле украинского народа. Елисеев подчеркнул, что власти не откажутся от курса на вступление в ЕС и НАТО, а также не будут торговать территориями, «будь то Донбасс или Крым». Что касается ситуации в Донбассе, то Киев будет выступать против выборов в этом регионе, пока ЦИТАТА «российский сапог находится на украинской земле» КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Также стоит отметить, что из-за указанной статьи Порошенко отказался от традиционного украинского ланча в Давосе, который организовывает Виктор Пинчук в рамках Всемирного экономического форума.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 7 января 2018 года"


.