Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 16 февраля 2018 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 16 февраля 2018 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 16 февраля 2018 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 16 февраля 2018 года

- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Сергей Лавров надеется, что Запад пресечет попытки Киева саботировать минские договорённости.
- В Конгрессе США назвали условия смягчения санкций против России.


В Украине введен режим энергетического ЧП

Отсутствие контроля вооружённых формирований со стороны Киева привело к так называемой железнодорожной блокаде Донбасса, а теперь от этого пострадает вся Украина. Накануне глава украинского правительства Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров вынужден ввести чрезвычайные меры в энергетике из-за прекратившихся поставок угля из ДНР и ЛНР.
В свою очередь, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, комментируя решение правительства, отметил, что из-за режима ЧП в стране будут вводиться веерные отключения электричества.
Активизировался в этом вопросе и Европейский союз. Там призвали немедленно прекратить блокаду железнодорожного сообщения, а также потребовали от украинских властей решить эту проблему в первоочередном порядке. При этом в ЕС отметили, что в результате блокады эксплуатация крупных электростанций в ближайшее время может оказаться под угрозой.
Абсолютная инертность киевского режима в данном вопросе наверняка разочаровывает европейских партнёров, которые на конкретном примере могут убедиться в неспособности команды Порошенко контролировать вооружённых боевиков на Донбассе. Теперь Брюсселю впору додуматься, кто же регулярно нарушает режим прекращения огня - если отдельные подразделения силовиков своими действиями способны абсолютно безнаказанно за несколько недель привести страну к энергетическому коллапсу, то, что им стоит обстреливать мирные города ДНР и ЛНР.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 16 февраля 2018 года"


.