Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии на вечер 21 ноября 2014

Сводки с фронтов Новороссии на вечер 21 ноября 2014

Около 13:55 в Шахтёрске слышна сильная канонада. В районе полудня в Горловке была слышна работа артиллерии. Ополчение и ВСУ наносили взаимные удары.
Сводки с фронтов Новороссии на вечер 21 ноября 2014

Также со стороны Авдеевки и нового терминала Донецкого аэропорта вновь были обстреляны жилые кварталы на северо-востоке Донецка. Огневые удары наносились реактивными системами залпового огня. Сведения о потерях и разрушениях уточняются. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в районе аэропорта г. Донецк, вблизи н.п. Авдееевка, Дебальцево, Никишино, Редкодуб, Счастье.

13:50. Горловка: Озеряновка в подвалах, за Строителем виднеется дым. Примерно с 11 до 13 часов в городе стояла ожесточенная артиллерийская канонада. Сначала около 11 часов была слышна канонада со стороны Дзержинска, после чего стали доноситься взрывы со стороны Озеряновки. Приблизительно через 30-40 минут последовал ответный залп, также предположительно из ГРАДов. В настоящий момент горловчане наблюдают столб дыма стоящий в направлении жилмассива Строителей".

В Дзержинске на блокпосту ВСУ горит техника. Разведгруппы сообщают о попадании в блокпост карателей в Дзержинске. Горит вражеская техника.

15:00. Пресс-центр ДНР: В Куйбышевском районе произошли три мощных взрыва. Жильцы дома № 84, по улице Вахрушева, сообщают о трёх мощных взрывах, которые принесли значительные разрушения домов, газопроводов и электрических сетей. На месте происшествия работают аварийные бригады. Помогая друг другу, жители самостоятельно ликвидируют последствия артобстрела. Практически отсутствует остекление двух пятиэтажных домов, есть раненые, временно прекращена подача газа 60 абонентам в доме № 81 по ул. Правовой. Ремонтно-восстановительная бригада принимает меры для восстановления газоснабжения многоквартирного дома. Минусовая температура окружающего воздуха, разбитые окна вынуждают людей спешно принимать меры по утеплению квартир. Жильцы, которые не в силах самостоятельно ликвидировать последствия артобстрела, вынуждены покидать свои жилища.

Ополченец с позывным "Ян": В оккупированных нацистами районах продолжается ужесточение контрольно-пропускного режима, ночью в Волновахе на одном из блокпостов карателей был взрыв, теперь рядом с блок-постом стоит обгоревший остов машины. В ряде оккупированных районов идет ротация сил противника. В местах дислокаций нацистов частенько стали случаться стычки между разными подразделениями нацистов, чаще всего пьяные: так в Дружковке на днях в одной из школ, занятых карателями, была перестрелка из гранатометов - семеро убитых, много раненых. В Горловке с наша артиллерия бьет нацистов. Ведется огонь по позициям укров за Дзержинском. Ближе к полудню нацисты вяло отстрелялись в нашу сторону. Ближе к двум часам дня каратели открыли стрельбу со стороны Авдеевки; южнее Петровки слышны разрывы. В районе полей за Константиновкой сильное задымление. В целом активность низкая. В Днепропетровске активизировалась авиация. В 16:55 В районе Горловки не спокойно, в стороне Дзержинска (район Шум) идет маневренный бой, слышна работа стрелкового оружия и танкового орудия, тяжелых пулеметов.

Константин Долгов:
В составе армии Новороссии, в рядах которой сражается множество выходцев из первой столицы Украины, планируется создание отдельной Харьковской дивизии. Организацией дивизии занимается актив харьковского Сопротивления, костяк которого составляют экс-узники киевского режима, вынужденно пребывающие сейчас в Донецке. Нужно как можно скорее решить вопрос о создании отдельной Харьковской дивизии, а то харьковчане есть чуть ли не в каждом подразделении от Донецка до Луганска, а отдельного - нет. Харьковская дивизия обязательно вернется в родной город.

18:52. Сообщение из Никишино от "Борисыча": День прошёл тихо... только сел сейчас обрабатывать вчерашние фотки, как из рации донеслось - идёт танчик. В Никишино начинается вечерняя дискотека. Потрескивает автоматическое оружие... пока не ясно, разойдется или нет. Наши стреляют из АГСа, что-то активно горит у укропианцев в темноте... активно тушат. Пару танковых залпов шандарахнуло... подключаются аранжировки в стиле тяжелого рока.

Горловка: Днём был нанесен упреждающий удар по позициям ВСУ т.к. в течении нескольких дней они нарушали Минские договорённости.
Сегодня днём у украинских карателей в окрестностях Дзержинского района была уничтожена САУ "Акация", местные жители из Горловки наблюдали густой черный дым в районе блокпоста, это она горела. У ВСУ 8 - "трехсотых" , 3 - "двухсотых".
Вечером имело место прямое попадание в блокпост возле Дзержинска - сильное возгорание, потери неизвестны.
Так же есть информация ,что ВСУ во время обстрела их блокпоста с бп шахты Южной произвели обстрел частного сектора города Дзержинска 120-ми миномётами. Были обстреляны также и окраины Горловки.

Сводка от батальона "Восток" на 21 ноября: Ополченцы Донбасса продолжают формирование и подготовку своей армии.
20 ноября в зоне ответственности бригады „Восток“ активные боевые действия проходили в районе аэропорта Донецк и пос. Пески. Вчера карательные войска обстреляли северную часть Донецка. В частных домах Киевского и Куйбышевского районов зафиксированы разрушения и пожары.
Вчера вечером несколько снарядов карателей упали в Ясиноватой, о жертвах сообщений нет. В районе пос. Пески наши позиции подверглись массированному артобстрелу. Также вчера боевые действия проходили в районе донецкого аэропорта. За вчерашние сутки потерь среди личного состава бригады „Восток“ нет. В Пантелеймоновке без изменений. Здесь соблюдается режим прекращения огня.
Ополченцы Донбасса продолжают формирование и подготовку армии. Ополчение проводит активную военную подготовку добровольцев. Это сложный и долгий процесс. Добровольцы становятся настоящими дисциплинированными и профессиональными солдатами. Формируются армейские подразделения, налаживается управление боевыми подразделениями. Также проходит укрепление оборонительных позиций в районе аэропорта Донецк, который каждый день подвергается обстрелам со стороны ВСУ.
Насчет заявления Лысенко о том, что бронегруппа ВСУ в донецком аэропорту уничтожила позиции ополченцев в районе наблюдательной башни. Не могу даже представить, какие оборонительные редуты могла разбить 19 ноября украинская бронегруппа возле башни. Ведь, по нашим данным, в районе наблюдательной башни донецкого аэропорта находятся украинские боевики. Получается, по словам Лысенко, каратели воевали сами с собой. У нас 19-го не было потерь, один раненый.

20:00. В Никишино война. АГС, РПГ работают. Что-то у укропов горит. Не понятно, что именно. Темно. .. Укропы уже это тушат. Только что отработали по нам из РПГ. И второй раз. Видели отсвет с телефона. Вот и лупили, - сообщает военкор Олег.

22:20. Ополченец "Север":
Из района Волновахи украинские каратели вечером вели обстрел из по нашим позициям в районе Докучаевска, били из Града. В Горловке неспокойно, работает артиллерия ополчения, раздается грохот канонады. В Донецке и аэропорту на данный момент тихо. На других направлениях интенсивность боестолкновений также снижена, временами имеют место небольшие обстрелы из легких минометов с обеих сторон. Между Добропольем и Красноармейском укрофашисты начали окапываться, возводят фортификационные сооружения. Кстати, СБУ официально заявило, что в Харьковской области действует до 10 ДРГ харьковских партизан организации "ХНР".

Ополченцы ведут огонь из миномета

Минометный расчет карателей

О том, как побывал в украинском плену рассказывает "Нестер"


22:25. Со стороны Николаевки реактивными системами залпового огня была обстреляна северная окраина населенного пункта Петровское. Погиб мирный житель.

Информбюро ополчения Новороссии:
В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Каратели продолжили игнорировать достигнутые договоренности о перемирии. Отмечено 17 нарушений режима прекращения огня:

- с 10.35 до 14.55 из населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески, с использованием артиллерийских -орудий и минометов, не менее пяти раз обстреляны жилые районы и объекты инфраструктуры Донецка. Повреждено два дома, четверо жителей столицы ДНР получили ранения различной степени тяжести;

- в 12.25 со стороны населенного пункта Мирное артиллерийскому огню подверглись жилые районы Первомайского. Повреждены две хозяйственные постройки;

- в 12.40 со стороны Дебальцево с использованием ствольной артиллерии обстреляно село Никишино. Поврежден дом, ранено два мирных жителя;

- в 13.25 и 14.00 со стороны населенного пункта Гранитное с использованием реактивных систем залпового огня совершен огневой налет по населенным пунктам Первомайское и Тельманово. Убито два, ранено три мирных жителя;

- в 13.25 и 14.00 со стороны Ольховатки произведен минометный обстрел жилых районов города Шахтерск, а в 13.30 с тех же позиций, артиллерийскому огню подвергся поселок Стожковское. В результате обстрела разрушено два дома, трое жителей Шахтерска получили ранения;

- в 13.50 и 14.10 со стороны Дебальцево с использованием ствольной артиллерии обстреляно село Михайловка. Поврежден дом, убито двое мирных жителя;

- в 13.55 со стороны шахты Енакиевская, а в 15.00 со стороны Ольховатки совершены артиллерийские обстрелы жилых кварталов города Кировское. Повреждена электроподстанция и две хозяйственные постройки, тяжело ранено два жителя города;

- в 14.20 совершен танковый обстрел Николаевки. Повреждено частное домовладение.

Егор Земцов в своем твиттере пишет: Грэм Филлипс сообщил, что армия ДНР освободила от ВСУ большую часть села Пески, с территории которого ВСУ ведут обстрелы Донецка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии на вечер 21 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.