Донецк
C
» » Украина уже сожгла двадцать процентов своего газа

Украина уже сожгла двадцать процентов своего газа

Украина еще толком не вступила в грозящую зиму, а подсчеты специалистов уже далеко не радостные: в морозном декабре страна ежесуточно отбирает свыше 110 млн куб. м газа из своих подземных хранилищ.
Украина уже сожгла двадцать процентов своего газа

Таким образом, с начала отопительного сезона 2014-2015 годов запас украинского природного газа уменьшился на пятую часть - 20,8%, или на 3 млрд 487,23 млн кубометров. Получается, что над украинским народом, стоявшим за Евромайдан и карательные операции в Новороссии, теперь нависла нешуточная угроза оказаться в холодных квартирах на всю зиму.

Согласно оперативным данным ПАО "Укртрансгаз", если по состоянию на 20 октября в хранилищах находилось 16 млрд 749,64 млн куб. м газа, то к 6 декабря запасы в ПХГ составили 13 млрд 262,41 млн куб. м. Если учесть, что в грядущие холода потребление серьезно увеличится, то можно ожидать действительно больших проблем с украинской отопительной системой уже в середине января, когда на территории страны будут безраздельно праздновать январские морозы. Продлится же зима, скорее всего, до начала марта - то есть больше полутора месяцев украинцы будут переживать температурный кризис.

Теперь фраза, произнесенная Яценюком относительно того, что основная цель Украины в грядущем году - это выжить, приобретает все большее значение. Действительно, нашим братьям за рубежом теперь нужно будет много скакать, чтобы выдержать все "подарки" европейской интеграции и захватившей власть оппозиционной хунты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Украина уже сожгла двадцать процентов своего газа"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.