Донецк
C
» » Порошенко написал письмо Путину

Порошенко написал письмо Путину

Президент Украины Петр Порошенко в интервью польскому телеканалу TVN-24 рассказал, что написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину.
Порошенко написал письмо Путину

Украинский лидер потребовал прекратить огонь, выполнить минские договоренности и отпустить летчицу Надежду Савченко. Порошенко отметил, что только Россия не называет происходящее в Донбассе терроризмом, тогда как ЕС, ОБСЕ и Совет Европы осуждают действия повстанцев.

Украинский президент настаивает, что минские соглашения основаны именно на его мирном плане и утверждает, что не существует «военного решения проблемы оккупации территорий».

«Каждый человек должен сесть за стол переговоров. Минск и план должны быть завершены к России. Пожалуйста: вывести свои войска, прекратить отправку техники и солдат, прекратить финансирование террористов», – заявил Порошенко.

В такой ситуации он считает, что РФ нужно заставить сесть за стол переговоров с помощью санкций. По его словам, Москва платит большую экономическую цену за свою политику. Также украинский лидер утверждает, что в Донбассе погибли сотни россиян.

«Весь мир и Европа понимает, что российские солдаты находятся на территории Украины», – отметил Порошенко. Он полагает, что Москва сейчас изолирована, а западный мир един.

Накануне Верховная рада признала Россию агрессором, а ДНР и ЛНР – террористическими организациями. Выступая в Польше в честь 70-й годовщины освобождения Освенцима, Порошенко фактически поставил в один ряд конфликт на Донбассе и войну против нацистской Германии.

Россия многократно опровергала информацию о присутствии российских войск на востоке Украины. Украинские политики и СМИ регулярно рапортуют об очередном пересечении границы подразделениями российской армии. Тем не менее, за все время конфликта Киев не предъявил ни одного авторитетного доказательства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Порошенко написал письмо Путину"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.