Донецк
C
» » Киев денонсировал соглашение о транзите российских военных в Приднестровье

Киев денонсировал соглашение о транзите российских военных в Приднестровье

Верховная рада Украины денонсировала соглашение с Россией о транзите через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Молдавии.
Киев денонсировал соглашение о транзите российских военных в Приднестровье

Такое решение поддержали 265 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

«Соглашение между правительством Украины и правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Молдова, подписанное 25 ноября 1995 в г... Сочи денонсировать», - говорится в тексте закона.

По мнению авторов документа, такое решение позволил устранить «угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины».

Закон еще должен подписать президент Украины. Предполагается, что он вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

Кроме того, парламент Украины денонсировал соглашение с Россией об организации военных перевозок.

В среду правительство Украины прекратило действие соглашения между правительствами России и Украины о военно-техническом сотрудничестве.

Напомним, что еще летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. В частности, Порошенко подписал указ, которым запрещается экспорт в Российскую Федерацию товаров военного и двойного назначения с целью их военного конечного использования Россией, за исключением космической техники, которая применяется для исследования и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.

При этом эксперты говорили, что отказ от сотрудничества с Россией в области ВПК почти полностью лишит Киев оборонной промышленности. Так, от прекращения военно-технического сотрудничества с Россией Украина потеряет гораздо больше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Киев денонсировал соглашение о транзите российских военных в Приднестровье"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.