Донецк
C
» » Киев отрицает причастнось к ночному обстрелу Донецка

Киев отрицает причастнось к ночному обстрелу Донецка

Министерство иностранных дел Украины решительно отвергает обвинения в нарушении Минских соглашений и ночном обстреле Донецка из крупнокалиберного оружия, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу украинского дипломатического ведомства.
Киев отрицает причастнось к ночному обстрелу Донецка

«Украинская сторона решительно отвергает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военные не совершали никаких обстрелов этого города, как и любого другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

В МИД подчеркивают, что любое применение оружия со стороны подразделений Вооруженных сил Украины, если оно имеет место, осуществляется как вынужденный шаг в ответ на провокации незаконных вооруженных формирований, действующих на территории отдельных районов, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих.

«Украина остается преданной безусловному и полному выполнению Минских договоренностей и принимает с этой целью последовательные меры», - отметили в ведомстве.

Также украинский МИД отмечает, что обстрел Донецка - это сознательный «вброс» ложной и откровенно провокационной информации, который выглядит как целенаправленные действия, нацеленные на срыв выполнения минских договоренностей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Киев отрицает причастнось к ночному обстрелу Донецка"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.