Донецк
C
» » Французское издание: США развязывают против России войну в Европе

Французское издание: США развязывают против России войну в Европе

Недавнее известие о том, что США собираются разместить войска и тяжелое вооружение в Восточной Европе, говорит о скором начале масштабной войны с Россией, пишет Boulevard Voltaire.
Французское издание: США развязывают против России войну в Европе

К ней общественность готовят и американские СМИ, пишущие о «российской агрессии», и американские лидеры, называющие Путина Гитлером и задирой. На самом деле, США боятся России, потому что это единственная страна, способная им сопротивляться, отмечает французское издание.

США собираются разместить пять тысяч солдат и полторы тысячи единиц тяжелого вооружения в Восточной Европе, пишет Николя Бонналь на страницах Boulevard Voltaire. Американские журналисты объясняют это тем, что пора положить конец российской агрессии в Европе, «пока русские не захватили Польшу и Прибалтику».
По комментариям читателей можно сделать выводы относительно общественного мнения американцев, рассуждает Бонналь. Выходит, что треть из них выступает за войну, еще треть «хнычет», и только последняя треть называет американскую политику «ошибочной и преступной». Но они явно не смогут заставить отступить Бушей, Хиллари Клинтон и Обаму – преданного последователя Бжезинского, который хотел уничтожить Россию.

В своей книге «Великая шахматная доска» этот «довольно невменяемый» поляк пишет: «И все же глобальное господство Америки в некотором отношении напоминает прежние империи, несмотря на их более ограниченный, региональный масштаб. Эти империи опирались в своем могуществе на иерархию вассальных, зависимых государств, протекторатов и колоний, и всех тех, кто не входил в империю, обычно рассматривали как варваров».

По мнению Николя Бонналя, это объясняет, почему Олланд или Жюппе точно не смогут остановить Обаму, которого не особенно заботит судьба европейцев. Кроме того, экономическая и финансовая ситуация в Америке не просто катастрофическая, но уже даже комичная, уверен обозреватель. А Россия внушает американцам ужас, потому что это единственная в мире страна, способная им сопротивляться и их уничтожить. Полноценная война на Украине будет разъедать Европу и поможет США получить европейские капиталы – это их окрылит.

Хиллари Клинтон называет Путина Гитлером, а Джеб Буш – задирой, напоминает французский журналист. В 2017 году к власти придет один из них, и «во имя прав человека» США устроят в Европе масштабный «фейерверк», подытоживает он.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Французское издание: США развязывают против России войну в Европе"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.