Донецк
C
» » США потрясены российскими военными возможностями

США потрясены российскими военными возможностями

Белый дом напрасно не проявил интереса к предложению Москвы разработать совместную стратегию по борьбе с ИГ, теперь США вынуждены с изумлением следить за тем, как российские ВКС наносят удары по позициям боевиков, и признавать отсутствие собственной стратегии, пишет Süddeutsche Zeitung.
США потрясены российскими военными возможностями

В Вашингтоне не понимают, как России удалось перегруппировать свои силы в столь короткий срок, однако Москва давно работала над модернизацией армии, и, как показывают последние события, ее усилия дали внушительный результат, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание.

С начала российских воздушных атак в Сирии между Москвой и Вашингтоном набирает обороты не только политическое, но и военное соревнование, подчеркивает издание. Участие в сирийском конфликте дало России возможность продемонстрировать свою военную мощь, и, по мнению автора статьи, у нее это получается. Особое впечатление произвел усовершенствованный бомбардировщик Су-34, на борту которого могут переноситься управляемые ракеты класса «воздух-воздух» и высокоточные управляемые боеприпасы, отмечает издание.

Американские военные, среди которых Бен Ходжес, командующий силами США в Европе, признают, что не смогли предусмотреть способность российских вооруженных сил так быстро отреагировать на события в Сирии, а госсекретарь США Джон Керри в ходе предстоящей встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, о которой сообщают СМИ, сможет лично убедиться в том, что Москва сейчас уверена в себе больше, чем когда-либо, заключает газета.

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес отметил в интервью Defense News, что наибольшее беспокойство в отношении действий России у него вызывает ее способность «очень быстро перемещать большое количество военных сил».
Недостаток разведывательных данных и систем оповещения, которыми располагают США, и способность России быстро развертывать свои военные подразделения – «это не очень хорошее сочетание», подчеркнул американский генерал. Он отметил, что, «учитывая тот потенциал, который Россия сконцентрировала в Калининграде», она может при желании заблокировать США доступ к Балтийскому морю. Также российский флот обладает достаточным потенциалом, чтобы «перекрыть доступ и к Черному морю».

Кроме того, по мнению Ходжеса, Россия может заблокировать «зону площадью в четверть Средиземного моря» при помощи размещенных в Сирии систем противоракетной обороны. С точки зрения американского генерала, такие действия не подобает осуществлять стране, «которая хочет быть ответственным партнером в мировом сообществе и ищет мирного урегулирования в отношении того, что она сделала на Украине».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "США потрясены российскими военными возможностями"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.