Донецк
C
» » Миллер: Газа Украине хватит на четыре дня

Миллер: Газа Украине хватит на четыре дня

Оплаченного газа Украине хватит только на четыре дня – до субботы, 14 ноября, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.
Миллер: Газа Украине хватит на четыре дня

Также, по его словам, Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита Нафтогаза по сравнению с началом месяца в четыре раза, до 10 млн кубометров в сутки, передает РИА «Новости».

Одновременно Украина снижает закупку газа с европейского направления. «Таким образом, на настоящий момент предоплаченного Газпрому газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня - до субботы 14 ноября», - отметил Миллер.

В понедельник сообщалось, что запасы в подземных хранилищах газа Украины сократились до 16,998 млрд кубометров.

Глава минэнерго страны Владимир Демчишин 6 ноября заявил, что Украина подготовилась к возможному форс-мажору с поставками российского газа будущей зимой, закупив на более чем 1 млрд кубометров голубого топлива больше, чем в предыдущем отопительном сезоне.

3 ноября Демчишин заявил, что установленная Газпромом цена на российский газ позволяет Киеву закупать голубое топливо в необходимых объемах, и позволяет рассчитывать на плановое прохождение отопительного сезона. При этом Киев надеется, что в 2017 году цена на российский газ будет ниже 227 долларов за 1 тыс. кубометров.

27 октября Демчишин признал, что его страна до конца года не сможет накопить в подземных хранилищах необходимые для прохождения зимнего сезона 19 млрд кубов голубого топлива.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Миллер: Газа Украине хватит на четыре дня"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.