Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 февраля 2018

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 февраля 2018

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 10 февраля 2018 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 февраля 2017

В ЛНР разминировали восемь километров линий электропередачи на линии соприкосновения. По словам Андрея Марочко, разминирование проводилось в районах населенных пунктов Красный Лиман, Славяносербск и Желтое.
Исполняющая обязанности главы ДНР Наталья Никонорова заявила, что собственная трактовка Киевом минских соглашений затрудняет работу над разработкой "дорожной карты" по урегулированию конфликта в Донбассе. Комплекс мер — этоосновополагающий документ по урегулированию ситуации в Донбассе. В нем ДНР и ЛНР указаны как стороны конфликта и основные вопросы должны быть согласованы с представителями Донецка и Луганска. При этом, по ее словам, представители Киева "продолжают ожидать от встреч "нормандской четверки" директивных решений и указаний".
Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР получила данные о возможном артобстреле со стороны украинских силовиков нескольких городов в ночь на 11 февраля по Горловке, Дебальцево и Докучаевску с той целью, чтобы традиционно обвинить нас в самообстрелах и сорвать панихиду с героем ДНР полковником Михаилом Толстых".
Украинские силовики не пустили в промзону Авдеевки министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, так как у линии соприкосновения в Донбассе неспокойно. Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел встречу с сотрудниками НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством "Детского доктора мира" Леонида Рошаля и выразил им искреннюю благодарность за то, что они, "не считаясь со временем и личными проблемами, ежедневно дарят детям надежду на жизнь", оказывая помощь детям Донбасса.
Власти ДНР надеются, что 2017 год станет решающим в мирном урегулировании конфликта в Донбассе и Киев перейдет к прямому диалогу с ДНР и ЛНР. Об этом сообщила исполняющая главы МИД ДНР Наталья Никонорова. По ее мнению, этому может способствовать давление на Киев со стороны западных партнеров и изменение отношения к властям Украины в худшую сторону со стороны международных организаций.


Позывной "Рыжий": Перемирие нарушается карбатами постоянно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 февраля 2017"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.